20:30羽毛球男子单打决赛CCTV5
16:05 男子100米 男子十项全能
2:41男子200米自由泳决赛CCTV5
19:00网球混合双打半决赛CCTV5
03:09女子200米蝶泳决赛CCTV5
21:15拳击男子沉量级69kg决赛回合CCTV5
00:50 男子100米 1/4决赛
16:00羽毛球混合双打决赛CCTV5
02:00 跳水男子3米板决赛CCTV1
02:00 举重男子+105kgCCTV7
01:00 男子三级跳远 资格赛
19:30射击男子50米手枪决赛CCTV5
17:55 女子100米 预赛
17:10 男子铁饼 男子十项全能
17:20女子四人双桨决赛CCTV5
17:45 男子800米 预赛
3:08游泳男子100米蛙泳决赛CCTV5
拳击 8月9日-24日 工人体育馆
16:20 女子跳高 资格赛
16:10 男子撑竿跳高 资格赛
1:25摔跤男子自由式74公斤级决赛CCTV7
摔跤 8月12日-21日 中国农业大学体育馆
03:07游泳女子4x100米混合泳接力CCTV5
17:10女子双人单桨决赛CCTV5
20:45 射击男子50米步枪三姿CCTV5
23:40 女子200米T11 决赛
20:25 男子撑竿跳高 男子十项全能
23:23 体操女子自由体操决赛CCTV5
2:00男子撑杆跳高决赛CCTV5
[img]
3:15游泳女子400米自由泳决赛CCTV5
01:25 女子10000米 决赛
17:45女曲小组赛CCTV5
3:50游泳女子4×100米自由泳接力CCTV5
8月19日 00:00 2009年世界田径锦标赛
00:50 场地自行车男子凯林赛决赛CCTV7
18:30网球女子双打1/4决赛一
18:10 女子200米 预赛
02:38游泳男子100米蝶泳决赛CCTV5
18:00 女子20公里竞走 决赛
03:05 田径女子跳远决赛CCTV5
02:20 女子铁饼 决赛
00:35 女子100米 1/4决赛
8月21日(周五) 00:05 男子标枪 男子十项全能
16:00男子50公里竞走决赛CCTV5
22:21女子射箭个人奖牌赛CCTV5
21:30击剑男子佩剑团体决赛CCTV5
20:25摔跤男子自由式66kg金牌赛CCTV7
17:16男子双人皮艇1000米决赛B组CCTV5
18:30 铁人三项男子决赛CCTV5
23:45男篮8组小组赛中国Vs西班牙CCTV7
21:50体操女子跳马决赛CCTV5
20:25摔跤男子自由式96kg金牌赛CCTV7
2:35女子链球决赛CCTV5
22:00击剑女子重剑团体决赛CCTV1
22:30举重女子53公斤级决赛CCTV1
00:45 女子100米跨栏 半决赛
03:00田径男子800米决赛CCTV5
22:20 男子标枪 决赛
20:00帆船470级女子双人艇决赛CCTV7
17:35 男子110米跨栏 预赛
20:30山地自行车男子越野赛一
19:00 男子铅球 男子十项全能
23:00柔道女子48公斤级决赛CCTV7
16:10 女子800米 预赛
跳水 8月10日-23日 国家游泳中心
8月19日(周三) 00:05 男子三级跳远 决赛
公路自行车 8月9日10日13日 城区自行车公路赛场
01:25 摔跤男子古典式96kg级决赛CCTV7
2:40男子花剑个人决赛CCTV5
23:00柔道女子78kg决赛金牌赛一
20:45拳击男子轻量级60kg决赛回合CCTV5
01:30 女子链球 决赛
23:00乒乓球女子单打半决赛CCTV1
00:20 女子铅球 女子七项全能
花样游泳 8月17日-22日 国家游泳中心
2:00举重男子69公斤级A组CCTV1
17:35 女子跳远 女子七项全能
04:00排球女子1/4决赛CCTV1
手球 8月9日-24日 奥体中心体育馆
02:00跳水女子单人3米跳板缺赛CCTV5
22:00 体操男子吊环决赛CCT军25
2012伦敦奥运会转播时间表
20:30艺术体操个人全能决赛CCTV7
3:09游泳女子400米个人混合泳决赛CCTV5
05:15跆拳道女子57kg级决赛CCTV5
04:15田径男子1500米决赛CCTV5
23:15篮球男子1/4决赛CCTV5
01:25 摔跤男子古典式66kg级决赛CCTV7
3:30跳水男子10米跳台决赛CCTV1
02:15 男子铅球 决赛
01:10 男子100米 半决赛
3:13女子100米蛙泳决赛CCTV5
03:16男子200米个人混合泳决赛CCTV5
18:45射击女子10米气手枪决赛CCTV5
22:30举重女子75公斤级决赛CCTV1
篮球 8月9日-24日 五棵松篮球馆
21:30 乒乓球男子团体半决赛CCTV1
2:56男子100米仰泳决赛CCTV5
22:30举重女子58公斤级A组CCTV1
00:10 男子跳远 资格赛
18:30网球男子单打1/4决赛一
16:45 女子5000米 预赛
8月12日(北京时间)
23:10柔道男子73公斤级决赛CCTV7
马术 8月9日-20日 香港马术比赛场
2:30田径男子5000米决赛CCTV5
18直播:女子链球决赛:00射击女子10米气步枪决赛CCTV1
18:30网球女子单打1/4决赛一
02:20田径男子三级跳远决赛CCTV5
00:55 男子4*400米接力 预赛
21:10女子水球小组赛一
8月22日(周六) 00:00 女子跳远 资格赛
23:25 男子800米 决赛
8月4日(北京时间)
05:30跆拳道男子68kg级决赛CCTV5
00:55 男子200米 1/4决赛
03:35 男子100米 决赛
21:47 体操女子平衡木决赛CCTV5
15:30曲棍球女子A组一
23:05 男子标枪 资格赛
02:38女子200米蛙泳决赛CC叩V5
3:00女子曲棍球决赛CCTV5
帆船 8月9日-27日 青岛国际帆船中心
16:05 男子铁饼 资格赛
18:30 男子铁饼 男子十项全能
18:15男篮小组赛CCTV7
02:00跳水女子10米台决赛CCTV1
01:00沙滩排球女子1/4决赛一
02:15 女子4*400米接力 预赛
8月2日(北京时间)
22:00排球女子半决赛CCTV7
02:10 男子1500米 半决赛
7月31日(北京时间)
5:30跆拳道男子80公斤级决赛CCTV5
铁人三项 8月18日-19日 铁人三项赛场
17:00男子轻量级四人单桨决赛CCTV7
02:36游泳男子1500米自由泳决赛CCTV5
20:30 拳击女子51公斤级1/4决赛CCTV5
3:30男子200米蝶泳半决赛CCTV5
艺术体操 8月21日-24日 北京工业大学体育馆
23:10男子柔道90kg决赛金牌赛CCTV7
20:45女曲小组赛中国Vs韩国一
00:15 男子400米 半决赛
皮划艇激流回旋 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园
23:30体操男子个人全能决赛CCTV5
17:00 女子三级跳远 资格赛
23:30体操女子团体决赛CCTV5
2009年柏林田径世锦赛电视直播表
04:50田径男子100米决赛CCTV5
16:05 女子铅球 资格赛
01:30 男子标枪 男子十项全能
求奥运会所有节目转播表
00:15 男子撑竿跳高 决赛
00:15 女子400米跨栏 预赛
5:15男篮小组赛A组美国Vs突尼斯CCTV1
17:20 女子跳高 女子七项全能
22:30 乒乓球女团决赛CCTV1
01:00 女子撑竿跳高 资格赛
03:00 女子200米 决赛
19:00游泳男子10公里马拉松游泳决赛CCTV5
8月23日(周日) 00:05 男子跳远 决赛
02:20 男子400米跨栏 预赛
22:30射击男子10米气手枪决赛CCTV5
22:00击剑男子花剑团体决赛CCTV5
21:30乒乓球男子单打奖牌赛CCTV5
03:45 田径女子400米栏决赛CCTV5
02:45足球女子决赛CCTV7
20:30艺术体操集体全能决赛CCTV1
02:55 男子110米跨栏 决赛
3:25田径女子4×400米接力决赛CCTV5
02:00举重男子85公斤级CCTV1
23:00 女子1500米 决赛
8月18日 00:00 2009年世界田径锦标赛
0:00女子20公里竞走决赛CCTV5
04:00沙滩排球男子决赛CCTV1
3:30拳击男子49公斤级决赛CCTV7
00:10 女子4*100米接力 预赛
02:15 田径女子铅球决赛CCTV5
柔道 8月9日-15日 北京科技大学体育馆
18:30女排小组赛CCTV7
2:00举重男子56公斤级决赛CCTV1
05:15 跆拳道女子49kg级决赛CCTV1
竞技体操 8月9日-19日 国家体育馆
16:00女篮小组赛CCTV7
曲棍球 8月10日-23日 奥林匹克公园曲棍球场
22:00女子双人10米跳台决赛CCTV5
3:40女子4×100米接力决赛CCTV5
1:01射箭男团决赛CCTV5
23:30体操男子团体决赛CCTV5
01:05 女子100米 半决赛
17:20水球男子决赛CCTV1
16:00铁人三项女子决赛CCTV5
22:00跳水女子双人3米板决赛CCTV5
00:15拳击女子75kg级决赛CCTV5
8月17日(周一) 00:05 女子标枪 女子七项全能
8月6日(北京时间)
17:05 男子400米 预赛
15:10 男子50公里竞走 决赛
18直播:女子链球决赛:30女排8组小组赛中国Vs塞尔维亚CCTV7
01:30 女子800米 半决赛
22:41 体操男子跳马决赛CCTV5
1:25摔跤男子自由式55公斤级决赛CCTV7
21:00射击女子飞碟双向决赛CCTV5
2:00举重男子62公斤级A组CCTV1
16:30女排小组赛B组中国Vs土耳其CCTV7
17:30男子八人单桨决赛CCTV5
场地自行车 8月15日-19日 老山自行车馆
2:47男子200米蝶泳决赛CCTV5
19:30女子八人单桨决赛ACCTV7
18:00乒乓球男团三四名决赛CCTV5
17:00 男子跳高 资格赛
18:15女篮小组赛CCTV7
22:30女子举重69kgA组CCTV1
00:55 男子5000米 预赛
20:00 帆船帆板女子激光镭迪尔级CCTV7
8月11日(北京时间)
16:05 男子110米跨栏 男子十项全能
02:50 男子4*100米接力 决赛
8月1日(北京时间)
2:40击剑女子花剑个人决赛CCTV1
01:45 女子200米 1/4决赛
01:38场地自行车女子凯林赛CCTV5
8月23日 22:30 2009年世界田径锦标赛
02:00 田径女子撑杆跳高决赛CCTV5
22:00男子双人3米跳板决赛CCTV5
4:00男篮半决赛(2)CCTV5
18:00 乒乓球女团三四名决赛CCTV7
16:10 女子铁饼 资格赛
02:50 男子400米跨栏 决赛
00:30 男子标枪 资格赛
01:30 男子4*100米接力 预赛
23:10柔道男子66公斤级决赛CCTV5
02:30 男子800米 半决赛
01:40 女子400米 半决赛
03:57女子4x200米自由式接力决赛CCTV5
8月17日 00:25 2009年世界田径锦标赛
02:00 女子三级跳远 决赛
开幕式 8月8日20:00-24:00 国家体育场
00:00篮球女子半决赛CCTV1
21:30乒乓球女子单打奖牌赛CCTV1
23:00 射击男子飞碟多向CCTV5
16:00男篮小组赛CCTV7
22:00男子飞碟双多向决赛CCTV7
1:30女排决赛CCTV1
17:40 女子铁饼 资格赛
02:40女子佩剑个人决赛CCTV1
跆拳道 8月20日-23日 北京科技大学体育馆
7月29日(北京时间)
伦敦奥运会每项比赛直播是不同的频道吗?
19:00公路自行车女子决赛一
02:20 女子铅球 决赛
2:39女子200米自由泳决赛一
02:00 女子1500米 半决赛
02:00 沙滩排球女子三四名决赛CCTV1
04:00闭幕式CCTV5
22:00击剑男子花剑团体决赛CCTV5
2:30游泳男子400米个人混合泳决赛CCTV5
3:54游泳男子4×100米自由泳接力决赛CCTV5
22:30举重女子63公斤级A组CCTV1
22:30女子25米手枪决赛CCTV7
乒乓球 8月13日-23日 北京大学体育馆
21:15公路自行车男子个人计时赛一
23:00乒乓球男子单打第一轮一
01:35 女子5000米 决赛
16:30男子单人皮艇(K1)200米决赛CCTV1
2:49女子100米仰泳决赛CCTV5
04:00 沙滩排球女子决赛CCTV1
2:30游泳女子100米蝶泳决赛CCTV5
21:30跳水女子单人3米跳板半决赛CCTV5
18:30网球男女子单打第一轮一
03:20 男子400米 决赛
羽毛球 8月9日-17日 北京工业大学体育馆
03:55田径男子200米决赛CCTV5
7月30日(北京时间)
19:00 男子20公里竞走 决赛
20:00 排球女子1/4决赛CCTV7
23:30拳击女子51kg级决赛CCTV5
00:45 女子撑竿跳高 决赛
22:00射击女子飞碟多向决赛CCTV5
21:30射击男子25米手枪速射CCTV5
16:00女篮小组赛A组中国Vs克罗地亚CCTV1
22:00 体操女子高低杠决赛CCTV5
18:15男篮小组赛CCTV5
21:45拳击男子轻重量级81kg决赛回合CCTV5
22:30乒乓球男团决赛CCTV1
04:55田径女子100米决赛CCTV7
22:00 花样游泳双人自由自选决赛CCTV5
16:00羽毛球女子双打奖牌赛CCTV5
16:30赛艇女子单人双桨决赛CCTV5
2:49游泳男子400米自由泳决赛CCTV5
23:10柔道男子60公斤级决赛CCTV7
2:10击剑男子佩剑个人决赛CCTV1
02:50 女子800米 女子七项全能
19:45射击女子50米步枪三姿决赛CCTV5
22:00网球女子单打决赛CCTV1
01:50 男子3000米障碍 决赛
18:05 女子1500米 预赛
02:46男子200米仰泳决赛CCTV5
23:00柔道女子78公斤以上级CCTV5
沙滩排球 8月9日-22日 朝阳公园沙滩排球场
01:00现代五项女子跑射联项CCTV1
举重 8月9日-19日 北京航空航天大学体育馆
8月16日 00:10 2009年世界田径锦标赛
19:45 女子链球 资格赛
18:00 男子链球 资格赛
7月28日(北京时间)
21:00射击男子飞碟双向决赛CCTV7
18直播:女子链球决赛:15乒乓球女子单打第一轮一
03:15 田径女子400米栏半决赛CCTV5
网球 8月10日-17日 奥林匹克公园网球中心
23:30 男子200米T11 决赛
02:15 男子400米跨栏 半决赛
16:50 女子3000米障碍赛 预赛
8月16日(周日) 00:15 男子1500米 预赛
02:35 男子200米 决赛
19:00射击男子50米步枪卧射CCTV5
4:00女篮决赛一
游泳 8月9日-21日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园
23:30体操女子个人全能决赛CCTV5
16:30女排小组赛CCTV7
蹦床 8月16日-19日 国家体育馆
16:00男篮小组赛B组中国Vs俄罗斯CCTV1
05:15 篮球男子1/4决赛CCTV5
20:00足球女子三四名决赛CCTV1
16:10 女子100米跨栏 女子七项全能
23:53 场地自行车女子全能500米计时赛CCTV7
16:30排球男子决赛CCTV7
05:30 跆拳道男子58kg级决赛CCTV5
02:25 男子1500米 决赛
17:00乒乓球男子单打半决赛CCTV5
5:15跆拳道女子67公斤级决赛CCTV5
日期 时间 直播
01:15 男子跳高 决赛
02:30 女子3000米障碍 决赛
02:50 男子10000米 决赛
01:35 女子400米 决赛
皮划艇静水 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园
8月8日(北京时间)
22:15拳击男子超重量级+91kg决赛回合CCTV5
18:00手球男子奖牌赛CCTV5
水球 8月10日-24日 英东游泳馆
17:15 女子马拉松 决赛
小轮车越野 8月20日-21日 老山小轮车赛场
22:30举重女子48公斤级决赛CCTV1
8月23日 00:00 2009年世界田径锦标赛
23:45拳击女子60kg级决赛CCTV5
3:39女子200米个人混合泳决赛CCTV5
01:25 摔跤男子古典式60公斤级决赛CCTV7
23:00柔道女子63公斤决赛CCTV7
18:15 女子标枪 资格赛
闭幕式 8月24日 国家体育场
04:00 田径女子100米栏决赛CCTV5
16:00沙滩排球女子1/8决赛一
19:15男子10米气步枪决赛CCTV5
8月20日 00:00 2009年世界田径锦标赛
22:00体操男子自由体操决赛CCTV5
足球 8月6日-23日 各个赛区体育场
8月18日(周二) 00:05 男子链球 决赛
22:00花样游泳双人技术自选CCTV7
04:00 田径女子200米决赛CCTV5
01:15场地自行车男子团体竞速赛决赛CCTV5
02:10男子重剑个人决赛CCTV1
02:30田径女子铁饼决赛CCTV7
03:15 男子1500米 男子十项全能
00:10 女子100米跨栏 预赛
8月24日(周一) 00:15 男子4*400米接力 决赛
比赛日期 比赛时间 项目名称 比赛进程
22:15 女子跳远 决赛
0:00男篮半决赛(1)CCTV1
本届田径世锦赛赛程cctv-5直播表
21:30马术个人三项赛场地障碍赛决赛一
02:15 女子400米跨栏 半决赛
3:05女子5000米决赛CCTV5
棒球 8月13日-23日 五棵松棒球场
8月9日 (北京时间)
02:10 男子铁饼 决赛
03:35 女子100米 决赛
山地自行车 8月22日-23日 老山山地自行车场
16:50男子双人双桨决赛CCTV7
18:30女排季军战CCTV5
22:26蹦床男子决赛CCTV1
20:30羽毛球女子单打奖牌赛CCTV5
16:45 女子标枪 资格赛
22:37 体操男子单杠决赛CCTV5
现代五项 8月21日-22日 击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场
02:15 女子400米跨栏 决赛
8月7日 (北京时间)
18:00田径女子马拉松CCTV5
17:35 男子铁饼 资格赛
03:35 女子800米 决赛
01:10 女子跳高 决赛
3:55女子1500米决赛CCTV5
23:50 女子4*400米接力 决赛
02:00男子举重77kgA组CCTV1
04:15 田径男子110米栏决赛CCTV5
18:00篮球男子决赛CCTV5
4:00田径男子4×100米接力决赛CCTV5
02:00 举重男子105公斤级决赛CCTV7
20:45 女曲小组赛一
00:00 女足半决赛CCTV5
8月10日(北京时间)
17:00 男子3000米障碍 预赛
19:00游泳女子10公里马拉松CCTV5
00:15 男子110米跨栏 半决赛
4:20男子4X100米接力决赛CCTV1
17:14女子单人皮艇(K1)200米决赛CCTV5
22:00花样游泳团体自由自选决赛CCTV5
2009年柏林田径世锦赛赛程表(北京时间)
18:00男子马拉松CCTV5
17:24男子双人皮艇1000米决赛A组CCTV5
19:00网球女子双打决赛CCTV5
17:40 男子100米 预赛
01:25 男子200米 半决赛
17:15 男子跳远 男子十项全能
21:20 女子链球 资格赛
3:00田径女子800米决赛CCTV5
8月22日 00:00 2009年世界田径锦标赛
22:25 男子5000米 决赛
17:10 田径男子110米栏预赛CCTV5
22:00女子花剑团体决赛CCTV1
16直播:女子链球决赛:00女篮A组小组赛中国Vs捷克CCTV1
射箭 8月9日-15日 奥林匹克公园射箭场
8月20日(周四) 00:05 男子跳高 男子十项全能
3:30跆拳道男子80公斤以上级决赛一
03:51男子100米蝶泳半决赛CCTV5
2:40女子重剑个人金牌赛一
02:00 女子4*100米接力 决赛
02:45 男子400米 男子十项全能
8月21日 00:00 2009年世界田径锦标赛
00:59场地自行车女子团体竞速赛决赛CCTV5
03:15 女子100米跨栏 决赛
22:41体操男子鞍马决赛CCTV5
击剑 8月9日-17日 击剑馆
赛艇 8月9日-17日 顺义奥林匹克水上公园
04:00篮球女子半决赛CCTV7
19:20 男子链球 资格赛
22:30举重女子75公斤级CCTV1
17:45 男子马拉松 决赛
8月3日(北京时间)
8月15日(周六) 16:05 男子铅球 资格赛
射击 8月9日-17日 北京射击馆/北京射击场
18:50 女子400米 预赛
21:00篮球男子1/4决赛CCTV5
01:25 女子标枪 决赛
20:30拳击男子轻量级52kg决赛回合CCTV5
22:00男子双人10米跳台决赛CCTV5
田径 8月15日-24日 国家体育场
22:21射箭男子个人CCTV5
3:47男子4×200米自由泳接力决赛CCYV5
02:30女子200米仰泳决赛CCTV5
17:44女子四人皮艇500米决赛A组CCTV5
23:00柔道女子52公斤级决赛CCTV5
23:10柔道男子100kg决赛金牌赛一
22:00男足决赛CCTV7
23:00柔道女子57公斤级决赛CCTV7
21:00 体操男子双杠决赛CCTV5
01:25 女子标枪 女子七项全能
垒球 8月12日-21日 丰台垒球场
排球 8月9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆
03:34女子100米自由泳决赛CCTV5
02:00田径女子400米栏预赛CCTV5
01:50 女子200米 半决赛
03:17男子100米自由泳决赛CCTV5
17直播:女子链球决赛:00男子公路自行车决赛一
16:05 男子200米 预赛
03:10 女子200米 女子七项全能
22:35蹦床女子决赛CCTV1
8月5日(北京时间)